Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Близнецовые Пламена » Близнецовые пламена » Общий раздел » Природа Близнецовых Пламен
Природа Близнецовых Пламен
АллаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:34 | Сообщение # 1
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Природа Близнецовых Пламен

Во время работы со Священным Лучом Любви Логоса, который мы с Алексом получили от Учителей, я проводила проводила медитации на тему БП.

В одной из такой медитации у меня были очень сильные видения, копирую сюда то что записала тогда:

Показали схему Близнецовых пламен - два соединенных между собою круга, как обручальные кольца. Восьмерка. Потом показали как они соединились вместе, в один круг. Потом снова разъединились чуть чуть. И тут видение резко сменилось другой картиной - пара, мужчина и женщина, стоят под деревом и страстно целуются. Листва касается их голов и я вижу у обоих на голове короны из золота. Женщина изумительной красоты, с каштановыми длинными волосами, заплетенными в две толстые косы, на голове корона с которой спускается белая или светло-бежевая как будто фата, немного отливает золотистым блеском. Мужчина - красавец, глаза большие и глубокие, в них сквозит мудрость, любовь, доброта... со светлой каштановой бородой, не очень короткой но и не черезчур длинной, на голове корона.. он справа, она слева, крепко обнявшись они целуются - это король и королева. Картина просто сказочно-волшебная. Потом видение резко прерывается, и мне показывают пары животных и птиц и говорят - Все, у кого есть душа, являются близнецовыми пламенами. И я вижу пары дельфинов в море, пара птиц в небе, пара каких то пушных зверьков... и тут мне показывают нору этих зверьков.. а их там маленькие детеныши, почти новорожденные, и их так много, один на другом, все вместе.. картинка резко меняется и мне снова показывают схему БП и показывают как из двух этих соединенных вместе кругов... начнают появляться еще круги... и круги БП как будто обрастают этими новыми кругами - все соединены между собой.. и схема вырастает... в Цветок Жизни. И тут я поняла... меня просто озарило... что Цветок Жизни это пара БП и их потомство, сначала все происходит на высшем плане, это "размножение" а потом уже на физическом... как только я это поняла картинка снова сменилась... и показали снова целующихся короля и королеву, очень красивых и величественных, но тут они оторвались друг от друга, посмотрели друг другу в глаза и улыбнулись... и я увидела как к ним подошли их дети.. было много детей вокруг них... это тоже - Цветок Жизни. Мы, наши дети, наши внуки - все мы Цветы Жизни. И так они все перевоплощаются вместе, чтобы их Цветок Жизни продолжал расти всё больше и больше.

Информация которая пришла позже. Я напишу простыми словами, я не очень умею красиво рассказывать используя какие то модные эзотерические определения, просто пишу из души, из того что сама прочувствовала и осознала на своем опыте. Итак, на более позднем этапе пришло следующее - Бог есть Элохим (на языке Танаха). Элохим - это множественное число, мужское и женское вместе, это и есть первородное Близнецовое Пламя. И не бывает в природе НЕблизнецовых пламен ибо каждый человек, вернее его душа, есть близнецовое пламя,уже сам по себе. Для того чтобы процесс жизни был активный человеку нужно соединиться с другим близнецовым пламенем и образовать свой Цветок Жизни.

Не претендую на истину в последней инстанции либо на открытие чего то нового, просто делюсь своим опытом и приглашаю вас к дискуссии о нем rolleyes

Прикрепления: 4621217.jpg (36.3 Kb)







Поделиться информацией:


 
DzusiДата: Пятница, 29.04.2011, 14:17 | Сообщение # 2
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Алла)
В одной из такой медитации у меня были очень сильные видения

JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl какое красивое видение было!!!
кстати.....я вспомнила вот только что....я ведь тоже видела восьмерку...вот почти как на фотографии у вас ...только цвет другой был...серебристо фиолетовый...







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Пятница, 29.04.2011, 15:15 | Сообщение # 3
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Алла)
Для того чтобы процесс жизни был активный человеку нужно соединиться с другим близнецовым пламенем и образовать свой Цветок Жизни.

Алла, спасибо, что рассказала. И опять мы возвращаемся к началу. Инь должно найти своё Ян. Женское начсало должно соединиться с мужским (и наоборот).
Quote (Алла)
Элохим - это множественное число, мужское и женское вместе, это и есть первородное Близнецовое Пламя.

И БОГ разделил единое множество, что-бы в своём развитии мы сумели соединить разделённое. Хмммм, интересный вывод получается. Ну всё правильно, невозможно продлить жизнь (зародить новый ЦВЕТОК ЖИЗНИ) не соединив мужское и женское начала.
Кстати, Алл. А под деревом случайно не прародители стояли? Адам и Ева? Наверное. Ну в том смысле, что всек близнецовые имеют один источник рождения.
Quote (Алла)
и я увидела как к ним подошли их дети.. было много детей вокруг них... это тоже - Цветок Жизни. Мы, наши дети, наши внуки - все мы Цветы Жизни

Именно это я имею ввиду, что было много детей, затем у этих детей было ещё много детей. И так до нас. Ну и конечно же всё правильно. Близнецовые Адам и Ева. Мы их потомки, и в каждом из нас их искорка БЛИЗНЕЦОВОГО ПЛАМЕНИ. Ну, где-то так rolleyes







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 29.04.2011, 22:25 | Сообщение # 4
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Yfed)
Инь должно найти своё Ян. Женское начсало должно соединиться с мужским (и наоборот).

Прежде всего мы должны объединить мужское и женское начало в нас самих, обрести эту внутреннюю гармонию, не подавлять что-то больше, что-то меньше rolleyes
Quote (Yfed)
Кстати, Алл. А под деревом случайно не прародители стояли? Адам и Ева? Наверное. Ну в том смысле, что всек близнецовые имеют один источник рождения.

Я не знаю.. Адам и Ева для меня несколько более аллегорические образы, хотя конечно они олицетворяют единство мужского и женского.

Каждое Близнецовое Пламя включает в себя аспект женского и мужского. Речь не идет о мужской или женской физической принадлежности, а именно о духовных аспектах rolleyes






Поделиться информацией:


 
DzusiДата: Суббота, 30.04.2011, 23:59 | Сообщение # 5
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Алла)
Прежде всего мы должны объединить мужское и женское начало в нас самих, обрести эту внутреннюю гармонию, не подавлять что-то больше, что-то меньше

буду над этим работать blush blush blush
я почему-то сразу вспомнила про андрогинов rolleyes







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 23:45 | Сообщение # 6
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Dzusi)
я почему-то сразу вспомнила про андрогинов

Ага, есть что-то.. rolleyes







Поделиться информацией:


 
tizianaДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:56 | Сообщение # 7
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Алла)
Прежде всего мы должны объединить мужское и женское начало в нас самих, обрести эту внутреннюю гармонию, не подавлять что-то больше, что-то меньше

Т.е. уравновесить в себе инь и янь? Это правильно, наверное. blush







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:58 | Сообщение # 8
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (tiziana)
Т.е. уравновесить в себе инь и янь? Это правильно, наверное.

Я не знаю или прям таки уравновесить, этот процесс может занять очень много времени, но осознать в себе свою чужскую и свою женскую часть, и затем ПРИНЯТЬ их как то что есть - вот это надо rolleyes







Поделиться информацией:


 
KsanaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:07 | Сообщение # 9
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Алла)
И так они все перевоплощаются вместе, чтобы их Цветок Жизни продолжал расти всё больше и больше.
JC_cupidgirl красивые видения, у меня все перед глазами стояло sun1
Quote (Алла)
Прежде всего мы должны объединить мужское и женское начало в нас самих, обрести эту внутреннюю гармонию, не подавлять что-то больше, что-то меньше

т.е. не сопротивляться тому что тебе дано порождению (например, ты родилась женщиной), ведь бывает так, что хочется проявлять другие качества blush







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:11 | Сообщение # 10
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Ksana)
красивые видения, у меня все перед глазами стояло

Здорово, Ксюнь girl_dance
Quote (Ksana)
т.е. не сопротивляться тому что тебе дано порождению (например, ты родилась женщиной), ведь бывает так, что хочется проявлять другие качества

Мась, ну ты же в курсе что сопротивление чему либо всегда тормозит... нет смысла сопротивляться rolleyes







Поделиться информацией:


 
СеленаДата: Среда, 08.06.2011, 11:16 | Сообщение # 11
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Алла)
Мась, ну ты же в курсе что сопротивление чему либо всегда тормозит... нет смысла сопротивляться rolleyes

Полностью согласна give_rose JC_cupidgirl Я ж вот, дурдочкой была,всю жизнь сопротивлялась своей природе 34







Поделиться информацией:


 
LORAДата: Вторник, 14.06.2011, 19:48 | Сообщение # 12
Группа: В темноте
Сообщений: 31
Статус: Offline
Волшебно! С восторгом прочитала!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Quote (Алла)
Я не знаю или прям таки уравновесить, этот процесс может занять очень много времени, но осознать в себе свою чужскую и свою женскую часть, и затем ПРИНЯТЬ их как то что есть - вот это надо

Согласна...а вот мне ещё когда читала, вспомнилась книга "Цветок жизни" Дувальдо. Может ещё там есть какие нибудь дополнения? blush







Поделиться информацией:


 
MaxwellДата: Вторник, 14.06.2011, 23:15 | Сообщение # 13
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Алла)
мне показывают пары животных и птиц и говорят - Все, у кого есть душа, являются близнецовыми пламенами. И я вижу пары дельфинов в море, пара птиц в небе, пара каких то пушных зверьков...

А у животных есть сознание?
Я думаю есть, однако оно не развивается никак, ни духовно, рационально. Т.е. остаются лишь инстинкты, и самый сильный - самосохранения. sun1


То, что есть в человеке, бессомненно важнее того, что есть у человека.

Сообщение отредактировал Maxwell - Четверг, 16.06.2011, 08:45







Поделиться информацией:


 
MaxwellДата: Вторник, 14.06.2011, 23:19 | Сообщение # 14
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Ksana)
т.е. не сопротивляться тому что тебе дано порождению (например, ты родилась женщиной), ведь бывает так, что хочется проявлять другие качества

А что в этом плохого, если женщина, иногда, проявляет мужские качества?
Наоборот, это даже нужно. Тем более это укладывается в общую картину , я имею ввиду то, что в каждом человеке есть и мужчина, и женщина. И не обязательно это может соответствовать полу. Однако наилучший вариант - уравновесить их, ведь поведение строиться из социальной роли индивидуума.
Хотя иногда можно и пошалить, не соответствовать совсем социальной роли, а даже играть противоположную роль viannen_94


То, что есть в человеке, бессомненно важнее того, что есть у человека.






Поделиться информацией:


 
MaxwellДата: Вторник, 14.06.2011, 23:20 | Сообщение # 15
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 103
Статус: Offline
Вообще, мне очень понравилось видение)))
Очень красивое, романтичное, и яркое)))


То, что есть в человеке, бессомненно важнее того, что есть у человека.






Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Близнецовые пламена » Общий раздел » Природа Близнецовых Пламен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: