Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » О том, почему мужчины и женщины разные.
О том, почему мужчины и женщины разные.
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 11:32 | Сообщение # 61
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)

"Оплодотворение" - слияние мужских и женских половых клеток (сперматозоидов и яйцеклеток), в результате которого образуется зигота... и т.д. В этом процессе участвуют двое.
А в духовном оплодотворении" что, участник всего 1? Или все таки 2?

Конечно двое. Только разница в том что в физической связи можно оплодотвориться от любого, чистая физиология... а духовная связь - это связь двух осознанных душ... если бы все люди подходили к теме деторождения осознанно, мир бы был куда лучше и чище уже сейчас... к сожалению все мы - продукт неосознанности наших предков rolleyes







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 11:33 | Сообщение # 62
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
ДУМАЙ ВСЕГДА только о ТОМ, что ты НАМЕРЕНА ДЕЛАТЬ...

Отличный совет give_rose







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 11:36 | Сообщение # 63
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Алла)
Конечно двое. Только разница в том что в физической связи можно оплодотвориться от любого, чистая физиология... а духовная связь - это связь двух осознанных душ... если бы все люди подходили к теме деторождения осознанно, мир бы был куда лучше и чище уже сейчас... к сожалению все мы - продукт неосознанности наших предков

Алла- великолепно сказала!!
Если бы я говорила об этом, прям теми же словами.... sun1 give_rose


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
NikMДата: Пятница, 27.05.2011, 11:40 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
Маш, я тебе скажу так, если ты ДУМАЕШЬ об этом, если ты ХОЧЕШЬ этого - ДЕЛАЙ...

Прекрасно! Все очень просто хочешь - делай! А как??? У нас не тот уровень взаимоотношений даже чтобы просто подойти и обнять по-дружески, с благодарностью (благодарить есть за что). А ты о чем вообще говоришь? Может, ты об одном, а я совсем о другом?
Я думаю, что делаю все что надо на данном этапе. И даже немного сверх меры. Я уже ничего сама не придумываю (как раньше - что бы еще такого сделать?) а просто спокойно жду (даже не жду, а наблюдаю) развитие событий.
Quote (Ariadna)
ну и сексуальные отношения как высший трансцендентный опыт....

А вот я не хочу переживать "высший трансцендентный опыт" а хочу испытывать блаженство, экстаз, нирвану, в общем духовный оргазм всем телом. wink

Алла, Ариадна, а вы читали Ошо? Почти уверена, что нет. Очень хочу вам предложить почитать что-нибудь, например "Жизнь, Любовь, Смех". А Крайона, учение Абрахама Э. и Дж. Хиксов? Тоже нет?
Там немного другой взгляд на основы - существование, любовь, жизнь человека как просто человека без привязки к различным служениям Миру и пр. "глобальным", т.е. внешним задачам.


Сообщение отредактировал NikM - Пятница, 27.05.2011, 12:07







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 11:43 | Сообщение # 65
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
Алла- великолепно сказала!!
Если бы я говорила об этом, прям теми же словами....

Я уже заметила что мы с тобой в унисон мыслим, и это очень радует give_rose JC_cupidgirl

Quote (NikM)
хочу испытывать блаженство, экстаз, нирвану, в общем духовный оргазм всем телом

Так это прекрасно, но нет никакой связи с конкретно БП, можно это же самое переживать с любимым человеком (не БП), его только нужно иметь для этого, само собой viannen_94 wink

Quote (NikM)
Я думаю, что делаю все что надо на данном этапе. И даже немного сверх меры. Я уже ничего сама не придумываю (как раньше - что бы еще такого сделать?) а просто спокойно жду (даже не жду, а наблюдаю) развитие событий.

Меня здесь заинтересовало другое - ты просто ждешь.. а собой ты в этом ожидательном периоде занимаешься? Если да, то поделись как rolleyes







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 11:44 | Сообщение # 66
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Алла)
Я уже заметила что мы с тобой в унисон мыслим, и это очень радует

А то!!! родственные Души же JC_cupidgirl


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 11:46 | Сообщение # 67
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
А то!!! родственные Души же

Я тоже так чувствую girl_in_love







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 11:58 | Сообщение # 68
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
У нас не тот уровень взаимоотношений даже чтобы просто подойти и обнять по-дружески, с благодарностью (благодарить есть за что). А ты о чем вообще говоришь? Может, ты об одном, а я совсем о другом?

Я о том говорю, чтобы если ДУМАШЬ о чем-то, то ДЕЛАЙ это.... ЭТО касается всего.... И научись не думать о тех вещах, которые ДЕЛАТЬ всё равно не будешь... МЕЧТЫ( мысли без действия) не сбываются, это просто тупая растрата жизненной энергии....
ЖИВИ, и ДЕЛАЙ ВСЁ, что ты хочешь... А если не ДЕЛАЕШЬ, значит ты этого не хочешь в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.... Все же просто...
Теперь:не тот уровень взаимоотношений. чтобы просто подойти и обнять по-дружески ( хотя есть за что благодарить).... Так если есть за что БЛАГОДАРИТЬ, подойди и ОБНИМИ!!! СДЕЛАЙ ЭТО!!! Ты же ХОЧЕШЬ его ОБНЯТЬ... так ОБНИМАЙ же, блин, со всей теплотой своей ДУШИ... глядишь, и перейдёте на " ТОТ" уровень viannen_94


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 12:01 | Сообщение # 69
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
А вот я не хочу переживать "высший трансцендентный опыт" а хочу испытывать блаженство, экстаз, нирвану, в общем духовный оргазм всем телом

Не хочешь трансцендентного, переживай тот, который ХОЧЕШЬ, но ПЕРЕЖИВАЙ... ЖИВИ!!! ДЕЙСТВУЙ!!!
Работа над собой и над ошибками происходит в ДЕЙСТВИИ..... Не будешь ДЕЙСТВОВАТЬ, не получишь никакого опыта.... ДЕЙСТВУЙ!!!


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 12:06 | Сообщение # 70
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
Работа над собой и над ошибками происходит в ДЕЙСТВИИ..... Не будешь ДЕЙСТВОВАТЬ, не получишь никакого опыта

В точку! sun1
Но если человек хочет получить какой то определенный опыт и у него есть привязка только к этому желанию такого опыта, то он отметает все другие опыты, которые возможно являются связывающими звеньями... это знаешь как - еда не может попасть в желудок, не пройдя горло, а в горло не может попасть не попав в ротовую полость.. Представь что желудок привязался к мечте "хочу быть сытым" но не готов получить эту сытость через другие органы.. результат очевиден - он не будет сытым никогда rolleyes

Понимание необходимости работы над собой, своими ошибками, своим отношением к жизни,к окружающему миру, ко многим вещам, над своими старыми установками и догмами, которые могут служить помехой к духовному росту - это поистене знак величия души. Не все понимают что это надо делать, у каждого свой темп, но важно хотя бы понять - без работы с собой (то есть достаточно медленный темп духовного развития) невозможно продвинуться туда, куда очень сильно хочется.. в этой области нет монтажа, как в кинематографе rolleyes







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 12:28 | Сообщение # 71
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Алла)
Понимание необходимости работы над собой, своими ошибками, своим отношением к жизни,к окружающему миру, ко многим вещам, над своими старыми установками и догмами, которые могут служить помехой к духовному росту - это поистене знак величия души. Не все понимают что это надо делать


Так вот ПОНИМАНИЕ необходимости работы над собой и придёт в работе над ошибками, совершенными в процессе действия....
ХОЧЕШЬ - ДЕЛАЙ это.... ХОЧЕШЬ обнять - обними.... Хочешь интима - донеси это до партнера.... СДЕЛАЙ, что ХОЧЕШЬ, и посмотри, что получилось, и работай над собой, исходя из полученного....
Как бы ты, Алла, была тем, кто ты есть СЕЙЧАС, если бы не ДЕЙСТВОВАЛА, не ошибалась. не получала опыт (любой), и не работала над своими ошибками... JC_cupidgirl
Научиться можно только на своём опыте... Чужой ПУТЬ тут не помощник!


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 12:33 | Сообщение # 72
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
Научиться можно только на своём опыте... Чужой ПУТЬ тут не помощник!

Конечно, чужой опыт не дает того знания, которое дает свой личный опыт. Но понимаешь - надо хотеть получить свой опыт... я к этому веду. То чему ты научишьсяы уже в процессе получения этого опыта - всё пойдет тебе во благо, но если ты изначально отказываешься получить свой опыт и основываешься только на чужом опыте... то и знаний нет, а есть только теория rolleyes

Quote (Ariadna)
ХОЧЕШЬ - ДЕЛАЙ это.... ХОЧЕШЬ обнять - обними.... Хочешь интима - донеси это до партнера.... СДЕЛАЙ, что ХОЧЕШЬ, и посмотри, что получилось, и работай над собой, исходя из полученного....

Солнце.. не все это понимают. Многие ошибочно считают что достаточно хотеть чего то и оно само придет. Многие люди не понимают что должны вложить свое время, силы и энергию для работы с собой чтобы подняться на следующую ступеньку и подниматься все выше и выше.

Quote (Ariadna)
Как бы ты, Алла, была тем, кто ты есть СЕЙЧАС, если бы не ДЕЙСТВОВАЛА, не ошибалась. не получала опыт (любой), и не работала над своими ошибками...

Ооооо... я бы точно не была тем, кем являюсь сейчас, это факт viannen_94







Поделиться информацией:


 
NikMДата: Пятница, 27.05.2011, 12:38 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Девочки, а вы можете общаться (писать) нормальным простым человеческим языком, а то ваши сообщения типа "Понимание необходимости работы над собой, своими ошибками, своим отношением к жизни,к окружающему миру, ко многим вещам, над своими старыми установками и догмами, которые могут служить помехой к духовному росту - это поистене знак величия души." напоминают какие-то лозунги и штампы - как на демонстрации 1 мая. wink Как будто мы не общаемся на равных, а вы мне читаете лекции и ведете просветительскую работу. Это и есть "служение"?

Насчет действий как таковых. Я поняла (из своего опыта) что если Вселенная пока не считает уместными данные действия, то Она мне и не даст их совершить. Как говорится мы это уже проходили. Это как плыть против течения. А я хочу плыть в Потоке Вселенной.







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 12:43 | Сообщение # 74
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)
Девочки, а вы можете общаться (писать) нормальным простым человеческим языком

Quote (NikM)
Как будто мы не общаемся на равных, а вы мне читаете лекции и ведете просветительскую работу. Это и есть "служение"?

Маша.. а мне кажется что мы нормально общаемся.. почему ты чувствуешь себя ущемленной в чем? Может самое время попробовать найти в себе причины этой ущемленности? rolleyes

Quote (NikM)
Насчет действий как таковых. Я поняла (из своего опыта) что если Вселенная пока не считает уместными данные действия, то Она мне и не даст их совершить.

К счастью Вселенная "работает наоборот" - не она решает что либо за человека, а человек сам за себя,и как только он это делает - Вселенная отзывается ему соответсвенно sun1







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 12:51 | Сообщение # 75
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
Насчет действий как таковых. Я поняла (из своего опыта) что если Вселенная пока не считает уместными данные действия, то Она мне и не даст их совершить

А как ты узнаешь, что ВСЕЛЕННАЯ не считает уместным данные действия...?
Но если не считает уместным, значит ПОДУМАЕШЬ об этих ДЕЙСТВИЯХ тогда, когда вселенная будет считать уместным... Чего болтать о том, чего НЕТ СЕЙЧАС... Вот когда будет уместно, тогда и надо думать о том, что УМЕСТНО.... wink


нужно верить в разум, ну а жить с душой

Сообщение отредактировал Ariadna - Пятница, 27.05.2011, 12:51







Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » О том, почему мужчины и женщины разные.
Поиск: